Posted 4 мая 2018,, 09:31

Published 4 мая 2018,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

«Одноклассники» призвали пользователей подключиться к акции ко Дню Победы

4 мая 2018, 09:31
В «Одноклассниках» и на ресурсах Mail.Ru Group объявлена акция #мызамир, которая посвящена Дню Победы. Ее цель – напомнить, что это, прежде всего, праздник мира и добра.

Проект будет реализован одновременно в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и в Почте Mail.Ru.

В ходе акции, которая продлится до 9 мая, пользователи всех сервисов смогут поделиться фотографиями родных и близких, которых затронула Великая Отечественная война, их письмами и любимыми стихотворениями, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе соцсети «Одноклассники».

В преддверии праздника компания Mail.Ru Group предлагает пользователям рунета говорить не о войне, а о том, за что воевали наши деды и прадеды, – о мире и жизни.

Звезды кино, музыки и популярные блогеры прочитают стихи о войне и письма, написанные близкими в те годы. После чего предложат своим поклонникам сделать то же самое и поделиться видероликами под хештегом #мызамир. На данный момент известно, что в акции примут участие Иван Ургант, Елизавета Боярская, Аглая Тарасова, Гарик Харламов, Павел Деревянко, Нюша, Анна Хилькевич.

Кстати, пользователи «Одноклассников» смогут присоединиться к акции в прямом эфире. В приложении для мобильного стриминга OK Live пройдет видеофлешмоб: можно будет создать трансляцию с хэштегом #мызамир и прочитать любимые фронтовые письма своей семьи.

Авторы лучших трансляций получат продвижение на многомиллионную аудиторию социальной сети.

А в соцсети «Вконтакте» пройдет благотворительный флешмоб. Каждый из участников сможет выложить свое видеообращение с хэштегом #мызамир. Лучшие из них попадут на главную страницу видеораздела «ВКонтакте». Кроме того, в сообществе #мызамир у пользователей появится возможность поддержать живущих в домах престарелых одиноких пожилых людей, сделав пожертвование фонду «Старость в радость» через приложение Добра Mail.Ru.

Почта Mail.Ru в рамках проекта запустит акцию «Лица победы», чтобы почтить память всех людей, которых коснулась Великая Отечественная война. Пользователи могут присылать фотографии своих родных, чтобы увековечить память о них в первом виртуальном музее памяти — трехмерной галерее, в которой каждый посетитель сможет увидеть лица предков.

"