Posted 4 мая 2018,, 08:24

Published 4 мая 2018,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

Губернатор Волгоградской области осмотрел пострадавшие от паводка районы

4 мая 2018, 08:24
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой регионального ГУ МЧС Олегом Гребенюком облетел на вертолёте районы, пострадавшие от весеннего половодья. Они оценили нанесённый разгулом стихии ущерб и заодно осмотрели территории, где возможно возникновение пожаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, Андрей Бочаров акцентировал внимание на необходимости оказать всестороннюю помощь тем жителям региона, которые лишились имущества из-за паводка.

Губернатор отметил, что благодаря своевременно принятым мерам и слаженной работе всех ведомств ущерб от сильного весеннего половодья удалось свести к минимуму. Сейчас в пострадавших районах заканчивают работу специальные комиссии по оценке последствий паводка — они определят, какие компенсации необходимо выплатить местным жителям.

В Волгоградской области с 4 апреля по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. Хотя «большая вода» уже сошла, регион ожидает новых стихийных бедствий. С установлением тёплой и сухой погоды в области резко повысился риск возникновения пожаров, поэтому администрация приняла решение об ограничении посещения лесов. Губернатор поручил представителям МЧС и других ведомств заблаговременно подготовиться к ликвидации возможных возгораний, а также принять меры, чтобы уберечь от огня людей и их имущество.

"