Posted 4 мая 2011,, 03:39

Published 4 мая 2011,, 03:39

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В мае стартует городская акция по сбору макулатуры

4 мая 2011, 03:39
Все волгоградцы смогут поучаствовать в сборе макулатуры, который будет организован в ходе совместной акции департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамента по образованию и комитета по делам молодежи администрации Волгограда. Как сообщает департамент...

Все волгоградцы смогут поучаствовать в сборе макулатуры, который будет организован в ходе совместной акции департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамента по образованию и комитета по делам молодежи администрации Волгограда.

Как сообщает департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, состав организаторов акции не случаен. Ведь школьники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования и подростковых клубов всегда были и остаются самыми активными сборщиками макулатуры.

В мае, помимо знакомых волгоградцам стационарных контейнеров для сбора макулатуры общественной организации «Зеленый лист», установленных у ряда магазинов города, в микрорайонах появятся временные мобильные точки сбора макулатуры и передвижные контейнеры.

Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда призывает жителей города принять участие в акции и напоминает, что 60 кг старых газет, журналов, рекламных буклетов, картона и другой ненужной бумаги спасают от вырубки одно дерево.

"