Posted 4 апреля 2018,, 09:52

Published 4 апреля 2018,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Руководителя волгоградской КСП проводили в отставку аплодисментами

4 апреля 2018, 09:52
На сегодняшнем заседании Волгоградской городской Думы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Владимира Гордина, руководителя Контрольно-счётной палаты Волгограда. Председателя КСП, управлявшего палатой в течение восемнадцати лет, проводили в отставку аплодисментами.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», заявление об уходе с должности по собственному желанию 64-летний Владимир Гордин написал в начале месяца. Формально его полномочия истекали только 1 ноября, однако госслужащий попросил об отставке с 28 апреля. По словам самого г-на Гордина, ранее он обсуждал этот вопрос с руководством города и области.

Объясняя депутатам мотивы своего решения, Владимир Гордин подчеркнул, что принимал его самостоятельно, без какого-то внешнего давления. Причиной ухода руководителя КСП с занимаемой должности стала «невозможность исполнять семейные обязанности в связи со служебными». Г-н Гордин напомнил, что сегодняшнее выступление в Гордуме оказалось для него 55-м по счёту, и интенсивная работа в течение всех последних лет не давала ему заниматься личными вопросами.

По словам теперь уже бывшего председателя Контрольно-счётной палаты, после ухода в отставку он останется в Волгограде и посвятит себя семейным делам — например, начнёт вести кулинарный видеоблог вместе с внуком. Владимир Гордин также опроверг слухи о том, что его уход с поста якобы вызван проблемами со здоровьем.

— Хотелось бы развеять миф о моём якобы пошатнувшемся здоровье. Со мной всё в порядке, а кто сомневается — предлагаю посоревноваться, и не в шашки! — заявил г-н Гордин.

Депутаты поблагодарили Владимира Гордина за многолетнюю качественную работу на благо города и региона. Ирина Карева, выносившая вопрос о досрочном прекращении полномочий главы КСП на голосование, призналась, что делает это «с тяжёлым сердцем», а глава Волгограда Андрей Косолапов добавил, что отправлять г-на Гордина в отставку народным избранникам пришлось «со слезами на глазах». Последнее выступление руководителя Контрольно-счётной палаты в городской Думе завершилось аплодисментами.

На сегодняшнем заседании депутаты также назначили Владимиру Гордину замену: с 28 апреля обязанности председателя волгоградской КСП будет исполнять Александр Мордвинцев, председатель думского комитета по бюджету и налогам.

"