Posted 4 апреля 2018,, 07:28

Published 4 апреля 2018,, 07:28

Modified 4 октября 2022,, 08:02

Updated 4 октября 2022,, 08:02

Полиция сообщила об особенностях регистрации граждан во время ЧМ-2018

4 апреля 2018, 07:28
В МВД сообщили, что в связи с соблюдением мер безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу в городах, где пройдут матчи, с 25 мая по 25 июля вводится особый порядок регистрации граждан.
Сюжет
ЧМ-2018

Российские граждане, останавливающиеся в частном секторе, обязаны зарегистрироваться в течение трех дней после приезда на новое место жительства, временное или постоянное. В этом случае им необходимо лично обратиться в территориальные органы МВД РФ для регистрации, представив заявление установленной формы.

Шаблоны документов размещены на сайте МВД в разделе «Регистрационный учет» https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/регистрационный-учет) и документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Иностранцы и лица без гражданства, которые временно поселятся в частном секторе, должны зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства в течение одних суток.

Им лично или принимающей стороне нужно обратиться в территориальные органы МВД РФ и представить документы, предусмотренные законодательством РФ. Их список также есть на сайте МВД в разделе «Осуществление миграционного учета» https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета.

Как заверили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, все обратившиеся будут зарегистрированы в день обращения. Процедура займет не более 15 минут.

Всех, кто приедет в Волгоград с 25 мая по 25 июля и будет останавливаться в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах, зарегистрируют администрации этих мест размещения.

"