Posted 4 апреля 2017,, 09:26

Published 4 апреля 2017,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Возле стелы «Ленинград» у подножия Мамаева кургана горят поминальные свечи

4 апреля 2017, 09:26
На этот час число жертв теракта в метро Санкт-Петербурга выросло до 14 человек. Спецслужбы сообщают о факте установления личности возможного исполнителя теракта.

Жители Волгограда вместе со всей страной скорбят в память о жертвах террористического акта в питерском метро. Сегодня с раннего утра волгоградцы несут цветы к стеле «Ленинград» у подножия Мамаева кургана. Несмотря на проливной дождь, здесь много цветов, горят поминальные свечи. Корреспондент агентства «НовостиВолгограда.ру» передает с места событий, что горожане, возложив цветы к стеле «Ленинград» не уходят, а стоят некоторое время рядом.

- Это горе. Не прийти сюда мы не могли, - рассказал корреспонденту агентства «НовостиВолгограда.ру» и.о. ректора Волгоградской Академии физической культуры Вячеслав Сергеев. - Мы понимаем, что это такое. Особенно здесь, находясь у подножия Мамаева кургана. Мы понимаем, что такое потеря близких, Волгоград переживал это неоднократно. Скорее всего это был террористический акт, акт нечеловеческого отношения к людям. А все, что нечеловеческое - для нас, для жителей Волгограда, да и вообще для жителей России – оно неприемлемо. Наша академия находится напротив Мамаева кургана, и наши ребята, студенческий актив сами подошли ко мне с этой инициативой. Поэтому мы пришли сюда, чтобы поддержать жителей Санкт-Петербурга и выразить негодование против того, что творят вот такие бесчестные зверские… нелюди. Питерцам - терпения, выдержки. Самое главное - веры в любовь, надежду и в то, что все будет нормально.

"