Posted 4 апреля 2017,, 07:46

Published 4 апреля 2017,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

В храмах Волгограда прошли панихиды по жертвам теракта в питерском метро

4 апреля 2017, 07:46
Память людей, погибших при взрыве на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», почтили сегодня волгоградцы, пришедшие на службы в храмы.

Память людей, погибших при взрыве на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», почтили сегодня волгоградцы, пришедшие на службы в храмы.

Панихида прошла в том числе в храме Иоанна Предтечи, расположенном в центре Волгограда. Свои соболезнования в связи гибелью людей принес протоиерей храма о. Олег Кириченко.

- Россия сегодня столкнулась с глобальными вызовами, и этот накал, судя по последним тенденциям, к сожалению, будет нарастать, - сказал он в интервью корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру». - В мире сейчас идет большой передел, и Россия мешает этим планам. Поэтому нас пытаются и будут пытаться остановить, запугать, в том числе и такими акциями, как вчерашний теракт в Санкт-Петербурге. Погибли наши люди - независимо от национальности, религиозной принадлежности, это россияне, и мы выражаем свои соболезнования в связи с их гибелью.

Накануне соболезнования от имени жителей Волгоградской области в связи со взрывом в метро северной столицы выразил губернатор Андрей Бочаров. Он направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко телеграмму. «От имени жителей Волгоградской области передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва», – цитирует текст телеграммы пресс-служба областной администрации.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур по жертвам теракта в метро Санкт-Петербурга. В результате взрыва самодельного устройства погибли 11 человек, около 50 ранены. СКР возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). По одной из версий, взрыв осуществил террорист-смертник из Средней Азии.

"