Posted 4 апреля 2011,, 03:47

Published 4 апреля 2011,, 03:47

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Руководство потребительского общества присвоило деньги пайщиков

4 апреля 2011, 03:47
В производстве следственной части ГСУ при ГУВД по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное в конце января этого года в отношении руководителей одного из потребительских обществ по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение...

В производстве следственной части ГСУ при ГУВД по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное в конце января этого года в отношении руководителей одного из потребительских обществ по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, расследованием установлено, что потребительское общество в период с 2005 г. по 2008 г. привлекло в кассу на основании заключенных договоров денежные средства пайщиков этого общества на сумму свыше 2,5 млн. рублей.

После поступления денежных средств, руководство общества, используя свое служебное положение, присвоило эти деньги и потратило их на собственные нужды, в том числе и на приобретение имущества (движимого и недвижимого).

21 марта года данное уголовное дело было соединено с другими аналогичными уголовным делами, возбужденными по факту совершения преступлений теми же лицами, а уже на следующий день одна из руководителей общества задержана в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, в связи с тем, что потерпевшие и очевидцы указали на нее, как на лицо, совершившее преступление.

В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

"