Posted 4 апреля 2011,, 03:54

Published 4 апреля 2011,, 03:54

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

ГУВД проводит натерритории области операцию «Фальшивка»

4 апреля 2011, 03:54
На территории Волгоградской области с 1 апреля организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Фальшивка», целью которого является не только организация работы по раскрытию ранее совершенных преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, но и проведение...

На территории Волгоградской области с 1 апреля организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Фальшивка», целью которого является не только организация работы по раскрытию ранее совершенных преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, но и проведение силами подразделений и служб ГУВД ряда мероприятий, направленных на профилактику данной категории преступлений.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в ходе мероприятий будет продолжена работа по проведению профилактических бесед с руководителями и персоналом придорожных кафе, АЗС, лицами, осуществляющими розничную и мелкооптовую реализацию сельскохозяйственной продукции. До руководителей предприятий и граждан планируется довести основные отличительные признаки оригинальных и фальшивых денежных купюр, а также алгоритм действий при обнаружении поддельных денежных знаков.

Кроме того, в ходе проведения мероприятий, будет проводиться широкомасштабная работа среди населения, в том числе в крупных сетевых магазинах и других общедоступных местах, демонстрация видеороликов по отличительным признакам денежных знаков, а также предостережении о недопустимости сбыта фальшивых купюр.

Кстати, только к апрелю 2011 года на территории Волгоградской области зарегистрировано более 400 фактов обнаружения поддельных денежных знаков.

"