Posted 4 марта 2022,, 17:07

Published 4 марта 2022,, 17:07

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

QR-коды отменяют в Волгоградской области с 6 марта

4 марта 2022, 17:07
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отменяет QR-коды для посещения общественных мест с 6 марта. Кроме того, глава региона отменил еще ряд ковидных ограничений.

По данным пресс-службы региональной администрации, в Волгоградской области также с 6 марта снимаются ограничения по заполняемости залов в театрах, музеях, общепитах, фитнес-центрах и спортклубах. Кафе и рестораны смогу работать до часу ночи.

Возобновляется работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров, фуд-кортов и раздача Wi-Fi в ТРЦ. Кстати, подростков в торговые центры начнут пускать без сопровождения взрослых.

А с 14 марта заработают все окна МФЦ.

При этом в регионе остаются в силе такие ограничения, как соблюдение масочного режима; запрет на массовые мероприятия; обязательная дезинфекция помещений и измерение температуры тела у работников организаций региона за исключением посетителей; запрет на работу ночных клубов и кальянных; рекомендованная, но не обязательная изоляция для людей старше 60 лет, а также хроников.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградский ресторан оштрафовали за проведение банкета с большим числом людей. Праздник имениннику был испорчен — Роспотребнадзор попросил его и гостей покинуть заведение.

"