Posted 4 марта 2022,, 11:19

Published 4 марта 2022,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Мэрия ответит за разбитые дороги: ГИБДД в Волгограде проверила ямы на асфальте

4 марта 2022, 11:19
Сотрудники отделения дорожного надзора отдела ГИБДД в Волгограде проверили состояние дорог, разметки и знаков. Пока, правда, только в Дзержинском районе.

В ГИБДД региона озаботились ямами и выбоинами на волгоградских дорогах. Накануне сотрудники профильного отдела областного ГИБДД, отвечающего за дорожный надзор, осмотрели ряд дорог в Дзержинском районе на предмет их соответствия нормам.

По итогам проверки гаишники выявили множество нарушений. В частности, на ул. Ангарской были зафиксированы дефекты дорожного покрытия, отсутствие и загрязнение разметки, а также отсутствие, повреждение и неправильное применение дорожных знаков (в том числе ограничение их видимости).

В пресс-службе областного управления ГИБДД подчеркнули, что нарушения не устраняются уже достаточно долго, несмотря на то, что для этого со стороны ведомства ранее принимались меры воздействия на администрацию города. Но воз, в котором «едет» мэрия Волгограда, и ныне там.

Наша редакция тоже недавно запрашивала в мэрии информацию о дорожном ремонте, но получила чисто формальный ответ, мол, «знаем, деньги выделены, будем делать». Но эффективность этой работы оставляет желать лучшего.

Однако, в ГИБДД подтвердили и зафиксировали все нарушения, влияющие на безопасность дорожного движения и заявили о ненадлежащей организации дорожной деятельности мэрии Волгограда. Теперь должны быть приняты очередные меры, чтобы эту ситуацию исправить.

"