Posted 4 марта 2021,, 18:14

Published 4 марта 2021,, 18:14

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Путин поддержал идею «Единой России» о волонтерах в политике

4 марта 2021, 18:14
В четверг, 4 марта, президент России Владимир Путин во время общения с активистами акции «Мы вместе» поддержал предложение о том, что на всех уровнях власти должно быть больше волонтеров. Идею главе государства озвучил депутат гордумы Томска из «Единой России» Владимир Самокиш.

По словам Самокиша, волонтеры безвозмездно помогают гражданам и они понимают реальные нужды людей, поэтому в политических структурах любого уровня они будут эффективны и полезны, сообщает nashgorod.ru.

Владимир Путин отметил, что в волонтерских рядах встречаются люди с разными взглядами, а значит, и в решении задач региона или страны они станут использовать разные подходы. По мнению президента, очень важно и востребовано, чтобы во власти были представлены разные убеждения, чтобы в ходе открытого и честного выражения мнений находились самые оптимальные решения.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что, выдвигая свою кандидатуру на выборах, волонтеры должны понимать их степень ответственности за то, как будут жить люди.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что во время пандемии партия объединила более 100 тыс. добровольцев. В ЕР рады волонтерам и общественникам, которые хотят попробовать свои силы в политике. Он добавил, что в случае необходимости партия будет помогать и поддерживать их.

Как сообщает сайт партии ER.ru, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование. Оно пройдет с 24 по 30 мая, а принять участие в нем смогут все зарегистрированные избиратели.

«С первых дней пандемии мы решили, что помогать людям — наш долг. Я работаю с молодежью, и сегодня волонтеры — главный двигатель добрых дел и инициаторы социальных инициатив. Я вместе с ребятами принимал участие в работе городского волонтерского центра. Мы работали совместно с добровольцами „Единой России“, потому что это действительно та сила, которая объединила сотни людей по всей стране, независимо от возраста, образования и статуса. Сегодня мы понимаем, что у нас есть возможность и дальше делать добрые дела, заявлять о своих инициативах, выступать с социальными проектами, в том числе и участвовать в предварительном голосовании. Партия дает такую возможность всем желающим, кому не безразлична судьба своего района, города, региона, своей малой Родины. Есть возможность пробовать свои силы и реализовать потенциал. Это очень важно», — отметил специалист по работе с молодежью, представитель волонтерского движения из г. Волжского Андрей Попов.

"