Posted 4 февраля 2022,, 04:20

Published 4 февраля 2022,, 04:20

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Проверку проводят в волгоградской больнице после смерти пациента с ковидом

4 февраля 2022, 04:20
Облздрав организовал проверку после смерти пациента с коронавирусом из-за недостатка кислорода в машине скорой по пути в больницу. Инцидент произошел на днях в Урюпинском районе Волгоградской области.

Ранее СМИ сообщали, что эта история произошла с жителем станицы Алексеевская, заслуженным пожарным. Родные вызвали ему скорую, когда у него появилось затрудненное дыхание. Приехавшие врачи оценили его состояние как тяжелое и приняли решение везти в Урюпинскую райбольницу. В машине медиков пациента подключили к кислородной маске, однако, по пути в медучреждение кислород якобы закончился, в связи с чем мужчина умер.

В облздраве отметили, что мужчина перенес онкозаболевание и операцию, из-за чего осложнялось его состояние. Больница, по данным ведомства, опровергает недоукомплектованность машины скорой кислородом. Как только авто вернулось, комиссия провела его осмотр и выявила остаток кислорода.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как житель Волгоградской области четыре раза лечился от ковида и скончался.

"