Posted 4 февраля 2021,, 06:52

Published 4 февраля 2021,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Завышенные счета за отопление проверят во всех районах Волгограда

4 февраля 2021, 06:52
Управляющие компании обязаны разъяснить жильцам начисление высокой платы за отопление по итогам января текущего года. Именно в УК следует идти разбираться, посоветовали волгоградцам в компании «Концессии теплоснабжения».

При этом в ресурсоснабжающей организации отметили, что речь может идти о 111 многоквартирных домах, жильцы которых рискуют получить в эти дни платежки за отопление с завышенными суммами.

При этом речь идет о всех районах Волгограда. Больше счетов с завышенными суммами могут получить горожане, живущие в центре, – 22 дома.

В компании «Концессии теплоснабжения» пояснили, что среднесуточная температура в прошлом месяце практически не отличалась от декабрьской. И это для УК не может быть объяснением завышения платы.

Тем, чьи дома не вошли в список, по поводу завышенных счетов за отопление рекомендовали обращаться в ИВЦ ЖКХ и ТЭК.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали со ссылкой на коммунального оператора, что на цены в платежках также могут влиять температура теплоносителя, график работы котельных.

Сравнив показатели в квитанциях за декабрь 2019-го и декабрь 2020 года, горожане пришли к выводу, что теплоснабжение подорожало примерно на 60%.

В областном Госжилнадзоре поспешили пояснить резкий рост платы за отопление тем, что будто бы коммунальщики стали сейчас более интенсивно отапливать жилые дома.

Издание передавало, что бывший депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов обвинил администрацию Волгограда в бездействии и попустительстве коммерческим интересам концессионера. По его мнению, коммунальщики нарушают законные интересы волгоградцев, выставляя «очевидно необоснованные» счета за отопление. Он призвал горожан массово подавать жалобы, чтобы тепло в домах не стало «золотым».

"