Posted 4 февраля 2021,, 17:03

Published 4 февраля 2021,, 17:03

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Трое мужчин и три женщины скончались от коронавируса в Волгоградской области

Трое мужчин и три женщины скончались от коронавируса в Волгоградской области

4 февраля 2021, 17:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несмотря на то, что ежедневное количество заболевших коронавирусом уменьшается, статистика смертности держится на прежнем уровне, а иногда и увеличивается. Минувшие сутки унесли жизни шестерых жителей Волгоградской области: скончались трое мужчин и три женщины в возрасте от 52 лет до 81 года.

Трое волгоградцев, двое волжан и один житель Новониколаевского района пополнили печальный список жертв COVID-19 в Волгоградской области. Как показывает практика, если в анамнезе букет хронических болезней, то противостоять вирусу очень сложно.

57-летняя волгоградка имела хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также желудочно-кишечного тракта. К тому же невозможно оказалось установить, где и когда она заразилась коронавирусом. Женщину увезли в больницу скорой помощи № 15, где вдобавок обнаружили двустороннюю пневмонию.

Аналогичная история болезни оказалась и у 52-летного мужчины, проживавшего в Волгограде, с той лишь разницей, что лечение он получал в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». А 69-летний пенсионер-сердечник был доставлен в в ГБУЗ «ВОКПБ № 2».

В Волжском от коронавируса скончались две женщины. 81-летняя пенсионерка почти две недели пробовала побороть симптомы болезни самостоятельно, но в результате была вынуждена вызвать скорую, которая увезла ее в ГБУЗ «ГКБ № 3». Увы, у пожилой женщины кроме COVID-19 с двусторонней пневмонией выявили проблемы сердечно-сосудистой системы.

56-летняя волжанка не стала затягивать с обращением к врачу, так как знала, что с хроническими болезнями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, а также желудочно-кишечного тракта, рисковать нельзя. Поначалу она по рекомендации лечилась амбулаторно, но положительной динамики зафиксировано не было. Решили провести исследование, после которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД».

В Новониколаевском районе 67-летний мужчина, почувствовав первые признаки недомогания, решил обойтись без медицинской помощи Но самостоятельное лечение не помогло, стало только хуже. Спустя пять дней пенсионер обратился к врачу, который принял решение о госпитализации. Мужчину доставили в Урюпинскую центральную районную больницу, где у него диагностировали «COVID-19 с двусторонней пневмонией», а также сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

"