Posted 4 февраля 2021,, 07:27

Published 4 февраля 2021,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Реверсивное движение введут в воскресенье на мосту через Волжскую ГЭС

4 февраля 2021, 07:27
Режим движения транспорта на мостовом комплексе Волжской ГЭС изменят в связи с ремонтными работами. Пропуск автомобилей встречных направлений будет осуществляться по одной полосе с помощью светофорного регулирования, сообщили в администрации города-спутника Волгограда.

Реверсивное движение автотранспорта будет действовать с 1 марта по 31 августа. Его протестируют в воскресенье, 7 февраля, с расчетом, что в выходной день поток машин не будет слишком большим.

В пресс-службе администрации Волжского пояснили, что такие меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильной дороги.

«Просим с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с временными ограничениями. Водителям рекомендуется обращать внимание на установленные знаки на мосту через ГЭС, а также заранее планировать свои маршруты», – обратились в мэрии к участникам дорожного движения.

В текущем году подрядная организация приступит к третьему этапу капитального ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», подготовка началась с 1 февраля – идет монтаж ограждений и установка дорожных знаков на мосту.

До осени рабочим предстоит отремонтировать 7,7 тысяч квадратных метров дороги на пяти участках общей протяженностью почти 800 метров.

В комплексный ремонт также входит обновление несущих конструкций пролетных строений, деформационных швов, сточных треугольников, установка нового барьерного и щитового ограждения, опор освещения.

"