Posted 4 февраля 2021,, 18:05

Published 4 февраля 2021,, 18:05

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Арестантские новости Волгограда за четверг

4 февраля 2021, 18:05
Продолжаются «посадки» по делу о свалках в Волгоградской области, под арест также угодил главный врач детской больницы в Волжском. Координатор штаба Навального в Волгограде остается в спецприемнике, а в Палласовском районе недобросовестную фермершу оштрафовали на 100 000 рублей.

Главного врача ГБУЗ «Городская детская больница» Волжского Евгения Дергачева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В четверг ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Центральном суде Волгограда. Уголовное дело в отношении медика было возбуждено по ч. 4. ст. 159 УК РФ.

Евгений Дергачев будет находиться по стражей до 1 апреля 2021 года. Однако вынесенное постановление он еще может обжаловать, так как оно пока не вступило в законную силу.

Центральный районный суд Волгограда отправил в СИЗО соучастника крупной мошеннической схемы по хищению 77 млн рублей при ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе. Директор ГКУ ВО «ДВС» Михаил Ситников арестован до 1 апреля.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Ситников, по данным следователей, является подельником арестованного ранее директора ООО «ГринЛайт» Фирсова. Именно с этой фирмой ГКУ ВО «ДВС» заключило госконтракт, целью которого была ликвидация 18 несанкционированных свалок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты Евгения Кочегина, представляющего в Волгограде интересы оппозиционера Навального. Адвокат обжаловал административный арест подзащитного и просил выпустить его из спецприемника.

Кочегин вот уже почти две недели продолжает отбывать два административных ареста в спецприемнике, из-за чего он так и не смог вкусить пыла оппозиционной борьбы ни на одном из несанкционированных митингов, прошедших в Волгограде 24 и 31 января.

В Палласовском районе 63-летнюю главу крестьянско-фермерского хозяйства суд признал виновной в полной невыплате зарплаты своей работнице свыше двух месяцев. Между тем ее доярка не видела денежного вознаграждения за свой труд два с половиной года, передает СУ СКР по Волгоградской области.

Установлено, что с 1 августа 2017 года женщина бесплатно не только доила коров, но и кормила телят, а также убирала территорию животноводческой точки. К марту 2019 года, когда доярка решила уволиться, сумма зарплатного долга ей набежала в размере свыше 200 тысяч рублей.

"