Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Волгоградские спортсмены дали жару на «Русской зиме»

4 февраля 2019, 10:02
В минувшие выходные представители волгоградскойшколы лёгкой атлетики ярко выступили на всероссийских соревнованиях.

После турнира «Кубок Сталинграда», прошедшего на прошлой неделе в Волгограде, следующей точкой сбора лучших легкоатлетов страны стали всероссийские соревнования «Русская зима». Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», волгоградские атлеты в столице не ударили в грязь лицом.

Лучшее время в беге на дистанции 400 метров показала Антонина Кривошапка 51,86 секунды. Этому результате в текущем сезоне нет равных в мире.

Второе место в прыжках в длину завоевал Денис Богданов, прыгнувший на 7,85 метра. Для спортсмена этот результат стал личным рекордом. А опередил волгоградца Александр Меньков из Мордовии с прыжком на 8,30 метра.

К сожалению, Валентина Косолапова, ставшая первой на соревнованиях в Волгограде, повторить успех в Москве не смогла, остановившись в нескольких шагах от пьедестала. В тройном прыжке она показала результат 13,35 метра, когда на «Кубке Сталинграда» прыгнула на 13,40 метров. Победила в этой дисциплине Екатерина Конева с результатом 14,67 метра.