Posted 4 февраля 2011,, 13:24

Published 4 февраля 2011,, 13:24

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Школьники области отмечают день воды и болот

4 февраля 2011, 13:24
Сегодня в среднеахтубинской школе №1 пройдет праздник, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий.

Сегодня в среднеахтубинской школе №1 пройдет праздник, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий.

Участниками мероприятия станут школьники Среднеахтубинского, Ленинского районов и Волжского. По сложившейся традиции программа праздника включает в себя проведение 3 конкурсов: лучшая стенгазета, викторина и театральная миниатюра.

В конкурсе на лучшую стенгазету будут представлены работы, иллюстрирующие многообразие водных ресурсов Волго-Ахтубинской поймы. Для эрудитов пройдет викторина «Познаем природу водно-болотных угодий», где школьникам предстоит продемонстрировать свои знания в области ботаники, зоологии и орнитологии. На фестивале экологических театров дети со сцены расскажут расскажут о вреде, который человек наносит природе.

Водно-болотные угодья – главная ценность Волго-Ахтубинской поймы. Только озер и болот на ее территории более 200, и они занимают порядка 30% ее площади. Заливные луга, озера и болота поймы в соответствии с Рамсарской Международной конвенцией включены в число природных объектов международного значения. На территории поймы располагается последний сохранившийся естественный участок речной долины Волги.

"