Posted 3 декабря 2021,, 14:09

Published 3 декабря 2021,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Волгоградцы собирают подписи в адрес Путина из-за произвола УК «Жемчужина»

3 декабря 2021, 14:09
Жители Волгограда организовали сбор подписей на имя президента РФ Владимира Путина в связи с массовыми случаями подделки протоколов общих собраний жильцов недобросовестными управляющими компаниями. Горожане рассчитывают собрать более 10 тысяч подписей и отвезти их в Москву, в администрацию президента.

Как сообщил «НовостиВолгограда.ру» волгоградский общественник Алексей Ульянов, на сегодняшний день уже в трёх районах областного центра, – Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Красноармейском, – волонтёры вызвались организовать сбор подписей и привлечь к этому процессу других волгоградцев, чьи дома перешли под контроль новых УК ненадлежащим образом. В частности, в Тракторозаводском районе к УК «Жемчужина» при подозрительных обстоятельствах перешли 23 многоэтажки – их жильцы готовы скоординировать усилия и привлечь внимание к своей проблеме на федеральном уровне.

При этом, как отметил г-н Ульянов, некоторые волгоградцы, пострадавшие от действий недобросовестных управляющих организаций, не решаются участвовать в сборе подписей, поскольку опасаются мести со стороны УК. Активист допускает, что тем, кто жалуется на произвол в правоохранительные органы или СМИ, «пытаются создавать проблемы». Редакция «НовостиВолгограда.ру» будет следить за развитием событий.

Напомним, волгоградцы уже не первый месяц массово жалуются на подделку протоколов общих собраний жильцов управляющими компаниями. Чаще всего в этих жалобах фигурирует название ООО «УК Жемчужина». Наше издание подробно освещает эту проблему. Если ваш дом также перешёл под контроль новой управляющей компании на незаконных основаниях, вы можете обратиться в редакцию: мы напишем о вашей проблеме и передадим информацию правоохранительным ведомствам.

"