Posted 3 декабря 2021,, 19:07

Published 3 декабря 2021,, 19:07

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Специалисты «Россети Юг» вернули электричество в Дзержинский район Волгограда

3 декабря 2021, 19:07
«Россети Юг» направили оперативные бригады для восстановления сети энергоснабжения в Дзержинском районе города Волгограда.

Ранее стало известно, что локальные перебои в подаче электричества зафиксированы в одном из районов города. Причиной отключения света стало технологическое нарушение на оборудовании подстанции. Сотрудники «Россети Юг» в кратчайшие сроки прибыли в обесточенный район и приступили к ремонтно-восстановительным работам. Социально значимые объекты были запитаны от резервных источников в приоритетном порядке. Работы продолжались даже после наступления темноты.

К настоящему моменту электроснабжение восстановлено во всем районе. Энергетики продолжают ликвидацию неисправностей оборудования подстанции.

Российский оператор электросетей «Россети» входит в число самых крупных отраслевых мировых компаний. Также компания владеет и управляет дочерними подразделениями и зависимыми обществами. Имущественный комплекс «Россетей» состоит из 35 компаний, в том числе 15 межрегиональных и одной магистральной сетевой. Кроме того, «Россети» руководят научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими институтами, строительными компаниями.

Контролирующим акционером выступает государство — «Россети» подчинены Федеральному агентству по управлению государственным имуществом России, которое имеет долю в 88,04% в уставном капитале. Под управлением оператора находятся 2,40 миллиона километров линий электропередачи, 528 тысяч подстанций трансформаторной мощностью свыше 809 тысяч МВА. По состоянию на 2020 год в электросетевых дочерних и зависимых обществах ПАО «Россети» трудятся 216,5 тысячи работников.

"