Posted 3 декабря 2020,, 06:31

Published 3 декабря 2020,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Выездной «Час пассажира» провели для волгоградских студентов

3 декабря 2020, 06:31
В Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта — филиале РГУПС состоялся выездной «Час пассажира». Его провели представители пригородной пассажирской компании АО «Волгоградтранспригород».

В ходе мероприятия железнодорожники рассказали студентам о комплексе противоэпидемических мер, реализуемых в пригородных поездах для сохранения здоровья пассажиров. В частности, была доведена информация о возможности приобретения билетов при помощи мобильного приложения «РЖД — Пассажирам». С его помощью можно оформить проездной документ, а также узнать актуальную информацию о маршрутах и расписании поездов. Ребятам показали порядок установки мобильного приложения и рассказали о его функционале.

В заключительной части встречи железнодорожники ответили на вопросы учащихся. В основном они касались возможности приобретения абонементных билетов для проезда в городских электричках, а также льготного проезда для студентов и школьников.

С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в регионе мероприятие проводилось в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все участники акции были обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками).

Приволжская железная дорога рекомендует гражданам использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах. В случае необходимости средства индивидуальной защиты можно приобрести на железнодорожных вокзалах, в поездах дальнего следования, а также в электричках.

Берегите себя и окружающих!

"