Posted 3 декабря 2020,, 06:12

Published 3 декабря 2020,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Издания холдинга 1MI примут участие в престижном медиаконкурсе «Искра Юга 2020»

Издания холдинга 1MI примут участие в престижном медиаконкурсе «Искра Юга 2020»

3 декабря 2020, 06:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В 13-й раз стартовал приём заявок на участие в профессиональной журналистской премии для редакций СМИ юга России. В этом году её информационным партнером стал холдинг 1MI, сообщает сетевое издание «НовостиВолгограда.ру».

Ежегодно в конкурсе участвуют порядка 90 редакций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Крыма. На соискание премии «Искра Юга» подается до 300 журналистских работ.

Цель медиапремии — обмен опытом, установление профессиональных связей между изданиями и поощрение талантливых авторов. Конкурс повышает популярность региональных СМИ.

Заявки на участие готовятся подать два онлайн-издания RostovGazeta и NewsTracker, которые входят в состав холдинга 1MI.

— Мы всецело поддерживаем организаторов в деле повышения качества журналистики и контента в СМИ. Региональные медиа — большая сила, они не только отражают существующую повестку, но и, что особенно важно, формируют и транслируют общественное мнение о тех или иных событиях в регионе. Это серьезная ответственность перед аудиторией. Гораздо более серьезная, чем в больших федеральных СМИ. Мы постоянно стремимся к повышению качества наших материалов, стараемся быть объективными и полезными нашим читателям. А участие в конкурсах и премиях — отличная возможность показать то, что нам кажется наиболее удачным, посмотреть на работы коллег, научиться чему-то новому. Наши южные редакции уже готовят заявки, а мы, конечно, будем за них болеть, — отметил гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

По мнению контент-директора холдинга 1MI Александра Егорова, участие в таких конкурсах способствует профессиональному росту журналистов.

— Наши издания уже участвовали в конкурсе ранее и не без успеха. В этом году две наши редакции — Rostovgazeta и Newstracker выставляют свои лучшие расследования, аналитику, репортажи, посвященные событиям в Ростовской области, Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа. За этот год наши СМИ заметно выросли в качестве, но и медиарынок юга России развивается динамично, повестка последнего времени объективно располагает к росту аудитории СМИ. Так что мы ожидаем, что на конкурсе будет представлено много хороших работ, он обещает быть интересным, а борьба за премии в номинациях — напряженной, — считает Александр Егоров.

В связи с пандемией практически все мероприятия Премии, кроме торжественной церемонии, пройдут в режиме онлайн.

Условия конкурса размещены на сайте премии http://iskra.expertsouth.ru. Заявки принимаются до 30 декабря 2020 года по электронной почте iskra@expertsouth.ru.

Организатор Премии: аналитический центр «Эксперт Юг». Цифровой партнер Премии: ПАО «Ростелеком».

"