Posted 3 ноября 2017,, 09:38

Published 3 ноября 2017,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Волгограде для военных священников ЮВО проведут 3-дневный учебный сбор

3 ноября 2017, 09:38
В Волгограде на следующей неделе впервые пройдет учебно-методический сбор военного и флотского духовенства Южного военного округа (ЮВО).

7 ноября все священники военного округа соберутся на базе отдельного железнодорожного батальона, сообщили ИА «НовостиВолгоград.ру» в пресс-службе ЮВО.

В течение трех дней с представителями духовенства будут проведены занятия по развертыванию и оборудованию мобильного православного храма и мусульманской мечети на базе автомобиля КамАЗ.

Также участникам сбора предстоит пройти занятия по организации обряда крещения военнослужащих в полевых условиях, совершению литургий и молебнов во время религиозных праздников и памятных дат.

В программе сборов запланированы посещения Серафимовичского Свято-Преображенского Усть-Медведицкого женского монастыря, храма Всех святых на Мамаевом кургане и мемориального комплекса музея-заповедника «Сталинградская битва».

Как отметили в пресс-службе ЮВО, участие в мероприятии примут помощники командиров воинских частей и соединений по работе с верующими военнослужащими общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и 4-й армии ВВС и ПВО.

"