Posted 3 октября 2019,, 13:24

Published 3 октября 2019,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Награды ко Дню учителя: в Волгоградской области отметили заслуги 125 педагогов

3 октября 2019, 13:24
В четверг в Волгограде состоялось чествование лучших учителей области в преддверии профессионального праздника.

В торжественной обстановке сегодня награды получили 125 человек. Среди них – как опытные, так и молодые педагоги, а также специалисты дошкольного и дополнительного образования, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете образования, науки и молодежной политики.

«Педагоги Волгоградской области — это команда высочайшего профессионального потенциала. Команда, с которой мы вместе решаем приоритетные задачи, определенные губернатором Андреем Бочаровым. В рамках реализации нацпроектов «Образование», «Демография» перед нами открываются новые возможности, перспективы — строительство детских садов, школ, модернизация инфраструктуры. Масштабные преобразования позволят создать все условия для качественного образования», — сказала на церемонии заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Десяти отличившимся профессионалам было присвоено звание «Заслуженный педагог Волгоградской области». А пятнадцати волгоградским учителям вручены премии Президента России.

Различные награды также получили 60 специалистов дошкольного и дополнительного образования и 40 молодых учителей, добившихся высоких результатов в своей работе.

В пресс-службе областной администрации подчеркнули, что подготовка востребованных кадров для образовательных учреждений и поддержка талантливых педагогов ведется в рамках конкурсного движения и приоритетного областного проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

"