Posted 3 октября 2018,, 08:25

Published 3 октября 2018,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 09:18

Updated 17 октября 2022,, 09:18

На возрождение переданного региону волгоградского Дворца спорта уйдет три года

3 октября 2018, 08:25
В среду, 3 октября, глава региона Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки посетил утром волгоградский Дворец спорта, чтобы проверить состояние здания и прилагающей к нему территории.

Как передавало ИА «НовостиВолгограда.ру», в сентябре Волгоградский областной совет профсоюзов принял решение безвозмездно передать Дворца спорта в собственность администрации региона. Причина – нет денег на содержание и ремонт.

В настоящее время он закрыт по решению суда, в нем запрещено проводить концерты. У надзорных органов возникли претензии к уровню противопожарной безопасности в здании.

Сегодня губернатор решил лично осмотреть «наследие» Облсовпрофа, а также обсудить проекты по реконструкции Дворца и благоустройству прилегающей территории, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил Андрей Бочаров, в здании сильно изношены инженерные коммуникации, зато стены находятся в удовлетворительном состоянии.

По его словам, на капитальный ремонт Дворца спорта может уйти три года. По предварительный оценкам, на реконструкцию потребуется не менее 400 млн рублей.

"