Posted 3 октября 2011,, 02:58

Published 3 октября 2011,, 02:58

Modified 9 ноября 2022,, 19:10

Updated 9 ноября 2022,, 19:10

ЖКХ для чайников или как жить в многоквратирном доме

3 октября 2011, 02:58
Появился сборник ответов на наиболее часто задаваемые вопросы жильцами многоквартирных домов.

Уже несколько лет в нашей стране существует институт управления многоквартирным домом, наиболее распространенными формами, которого являются ТСЖ (товарищество собственников жилья), ЖСК (жилищно-строительный кооператив), УК (управляющая компания/управляющая организация). Как показывает практика, подавляющее большинство жильцов в таких домах далеко от осознания своих прав, и часто вынуждено обращаться за консультацией к юристу.

Для разъяснения этих прав, была создана Общественная приемная Администрации Волгоградской области для граждан по разъяснению жилищного законодательства Российской Федерации и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Связаться с такой приемной можно через интернет по адресу: http://gkh-volga.ru/

Следует обратить внимание, что общественная приемная не наделена какими-либо контрольно-надзорными функциями. Ее целью является исключительно разъяснение жилищного законодательства. Поэтому не следует обращаться в нее с просьбами о проведении проверок или наказании лиц, нарушающих жилищное законодательство.

Юридическое сопровождение Общественной приемной, с момента ее создания, осуществляется сотрудниками ООО «Юридическое партнерство «Бизнес и власть».

За время работы, сотрудники нашего партнерства ответили на большое количество вопросов, связанных с применением жилищного законодательства. Наиболее актуальные, типичные и наиболее распространенные из заданных вопросов, систематизированы в настоящей книге. Книга составлена по принципу «вопрос – ответ».

При ответе на вопросы использовалось законодательство Российской Федерации по состоянию на 30 сентября 2011 г., а также практика судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Ответы на часть из поставленных вопросов, даны исходя из практики судебного рассмотрения дел с участием сотрудников ООО «Юридическое партнерство «Бизнес и власть».

Книга будет интересна всем жильцам многоквартирных домов, а также сотрудникам ТСЖ, ЖСК и УК.

Скачать книгу и задать интересующие вопросы можно по адресу: http://upbiv.ru/forum/10-12-1

Наши контакты: тел. 8-927-515-40-77, netnashev@mail.ru

"