Posted 3 сентября 2021,, 10:01

Published 3 сентября 2021,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

В Росимуществе поддержали идею передавать конфискат бедным гражданам

3 сентября 2021, 10:01
Руководство Росимущества признало целесообразной инициативу раздавать часть конфискованных на таможне товаров и не проданного изъятого имущества малообеспеченным людям.

Предложение раздавать конфискат нуждающимся озвучили представители Общероссийского народного фронта. Об этом информирует iz.ru.

Общероссийский народный фронт попросил Росимущество рассмотреть возможность передачи конфискованных товаров бедным еще в начале августа. Речь идет о конфискованной таможней продукции, не купленной на торгах или подлежащей уничтожению.

Общественные деятели жалуются, что ценные товары уничтожают целыми партиями, а в это время малообеспеченные россияне испытывают нужду в самом необходимом.

В Общероссийском народном фронте хотят поменять правила по утилизации конфискованной продукции. Здесь имеются в виду лишь те товары, которые не запрещено продавать в РФ. Кроме того, они должны пройти государственную экспертизу на качество. Операторами по распределению помощи предлагается сделать благотворительные организации.

В ответном письме Росимущества в адрес Общероссийского народного фронта говорится, что вопрос о передаче части задержанной продукции, а также нереализованных конфискованных товаров благотворительным структурам, стоит рассмотреть. Росимущество готово его проработать и обсудить в рамках экспертных совещаний.

"