Posted 3 сентября 2021,, 09:25

Published 3 сентября 2021,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Проститься с погибшими в ДТП спортсменами пришли десятки волгоградцев

3 сентября 2021, 09:25
3 сентября в Волгограде простились с братьями Валерием и Виктором Костюками, которые стали жертвами ДТП с цементовозом, когда с победой возвращались после успешного выступления на соревнованиях в дисциплине универсальный бой, проходивших в Твери.

Проводить в последний путь мужчин, которые родились в Краснодарском крае, но для которых Волгоград стал второй родиной, пришли несколько десятков человек.

Оба молодых мужчины отличались добродушием, были жизнелюбивыми, общительными, не лишенными чувства юмора. Кроме того имели очень широкий круг общения — единомышленники по спортивным увлечениям, клиенты из числа занимающихся в фитнес-клубе, наконец, родные и близкие погибших — все они сегодня со слезами на глазах провожали еще несколько дней назад полных жизнью и энергией ребят в последний путь.

Траурная церемония стартовала в 10 утра на Димитриевском кладбище, но само захоронение запланировано на кладбище Краснооктябрьского района.

Напомним, жуткое ДТП произошло 30 августа в 7:35 на 717-м километре трассы Тамбов — Волгоград — Астрахань. Иномарка со спортсменами из Волгограда врезалась в цементовоз на встречной полосе. Трое погибли на месте. Водитель Виктор Костюк скончался несколько часов спустя в больнице. Он мог похвастать званием мастера спорта по рукопашному бою и жиму лежа, но даже его богатырского здоровья не хватило, чтобы пережить страшные травмы.

При этом так и осталось загадкой, что же именно стало роковым фактором — лихачество на дороге или же вымотанность и усталость ребят после соревнований. Возможно, более точные данные станут известны после специальных автотехнических экспертиз. Однако, от их результатов вряд ли кому-то станет легче. В лице дружной команды рукопашников-чемпионов Волгоград потерял достойных молодых людей, которые своим личным примером проповедовали здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.

"