Posted 3 сентября 2021,, 16:16

Published 3 сентября 2021,, 16:16

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Первоклассные новости Волгограда за пятницу

3 сентября 2021, 16:16
Волгоградский спортсмен завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио, турбокольцевую развязку в Дзержинском районе Волгограда наконец-то ввели в эксплуатацию без дефектов, а на регион надвигаются первые осенние заморозки — ночью температура понизится почти до нуля.

3 сентября из Токио пришли радостные вести — волгоградец Андрей Гладков выиграл золотую медаль Паралимпийских игр-2021 в составе команды российских пловцов. «НовостиВолгограда.ру» напоминают, что 24-летний Гладков является трехкратным призером Паралимпиады-2012 в Лондоне среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. И вот, новый успех!

Опытный Гладков помог российской комбинированной эстафете 4×100 м подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.

В Волгоградской области похолодание продолжится в ближайшие три дня. Синоптики даже прогнозируют осенние заморозки в регионе в конце недели. В первые сентябрьские выходные дни дожди и грозы не будут особенно беспокоить волгоградцев. Осадки возможны лишь ночью.

В то же время на улице теплее не станет. В субботу и воскресенье днем по региону ожидается до 19 градусов тепла.

Наконец-то подошла эпопея со строительством новой дорожной развязки на пересечении улицы Землячки и проспекта Дорожников в Дзержинском районе Волгограда. Преобразование Т-перекрестка в турбокольцо стартовало еще весной этого года. Однако после запуска новой развязки, оказалась, что она опасна для автомобилей.

Надо отметить, что в Волгограде впервые реализовывали подобную схему проезда перекрестка, возможно, поэтому не удалось воплотить ее с первой попытки. По мнению, разработчиков турбокольцо позволяет более эффективно, чем обычная кольцевая развязка, перенаправлять транспортные потоки.

"