Posted 3 сентября 2018,, 07:05

Published 3 сентября 2018,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

Власти Волгоградской области отсудили у «Россельхозбанка» 168 млн рублей

3 сентября 2018, 07:05
Администрация Волгоградской области в лице комитета транспорта и дорожного строительства выиграла судебный процесс против государственного «Россельхозбанка». Кредитное учреждение выступало поручителем компании «Дорстройсервис», внесённой в реестр недобросовестных поставщиков

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Росбалт», банк должен будет заплатить в бюджет Волгоградской области 168 млн рублей. «Россельхозбанк» предоставлял «Дорстройсервису» гарантии по контракту на 2,5 млрд рублей. Решение выступить в качестве поручителя принимал бывший глава кредитного учреждения Дмитрий Патрушев.

Контракт на ремонт шоссе Авиаторов к чемпионату мира по футболу осетинский подрядчик выиграл ещё в 2016 году. Реконструкция магистрали шла медленнее, чем было предусмотрено условиями договора, и осуществлялась с многочисленными нарушениями. В итоге при проверке качества работ были обнаружены критические недостатки, из-за которых комитет транспорта и дорожного хозяйства был вынужден расторгнуть с «Дорстройсервисом» контракт и передать право на восстановление шоссе другой компании — ООО «Транссервис», которое регулярно выигрывает наиболее прибыльные тендеры в регионе.

Напомним, ООО «Дорстройсервис» в результате попало в список недобросовестных поставщиков. Его сотрудники, занимавшиеся ремонтом шоссе Авиаторов, в течение долгого времени не получали обещанных выплат за произведённые работы.

"