Posted 3 сентября 2017,, 08:17

Published 3 сентября 2017,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

В волгоградской школе собрали канцтовары для пострадавших от пожаров

3 сентября 2017, 08:17
В Волгограде продолжается сбор канцелярских принадлежностей для семей, которые лишились имущества в результате природных пожаров, бушевавших по всему региону в конце августа. Благодаря информационной поддержке, оказанной нашим изданием, к акции присоединилась одна из городских школ.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», сбор канцтоваров для погорельцев проходит в областном центре психолого-педагогической помощи населению. Хотя информировать волгоградцев о благотворительной акции должен был региональный комитет социальной поддержки, агитация практически не велась. О том, что пострадавшим при пожарах семьям требуется помощь для подготовки детей к новому учебному году, было известно единицам. Поэтому школьные принадлежности в центр приносили редко и в небольших количествах.

Однако после того, как наше издание опубликовало статью с призывом активнее нести канцтовары в центр психолого-педагогической помощи, ситуация изменилась. К акции присоединилась средняя школа №20 Краснооктябрьского района – учителя и родители общими усилиями собрали для пострадавших канцелярские принадлежности, благодаря которым сразу несколько пострадавших семей смогут подготовить детей к учёбе.

Как рассказали журналисту ИА «НовостиВолгограда.ру» в администрации школы №20, прочитавшие статью учителя организовали централизованный сбор канцтоваров для погорельцев – ученики и их родители могли добровольно внести свою лепту в благотворительную акцию. В результате удалось собрать более двухсот тетрадей, около двадцати пачек цветной бумаги, ручки, карандаши, альбомы для рисования, краски, линейки и многое другое. Активное участие в акции приняли школьники – как учащиеся младших классов, так и старшеклассники.

Накануне директор образовательного учреждения Екатерина Селезнёва вместе с группой школьников доставила собранные канцтовары в центр психолого-педагогической помощи. В администрации школы №20 выразили надежду на то, что оказанная помощь позволит пострадавшим от пожаров семьям подготовить к учёбе по меньшей мере нескольких детей. «Повод для проведения акции печальный, но нам всё же приятно сознавать, что наша школа начинает новый учебный год с доброго дела», – отметили в администрации. – «Хотелось бы поблагодарить журналистов, которые привлекли внимание к данной акции, потому что иначе мы бы, наверное, о ней не узнали». Подробный фотоотчёт об участии в акции появится позднее на сайте школы №20.

Напомним, сбор канцелярских принадлежностей для семей, потерявших имущество из-за природных пожаров, продлится до 4 сентября. Он ведётся по адресу: Краснооктябрьский район, улица Таращанцев, 1а.

"