Posted 3 августа 2022,, 04:59

Published 3 августа 2022,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

О подобии карантина сообщают волгоградцы в перинатальном центре № 2

3 августа 2022, 04:59
Волгоградцы стали сообщать в соцсетях о введении в перинатальном центре № 2 режима, похожего на карантин, но облздрав опровергает их слова. Тем не менее, в учреждении ввели ряд новых антиковидных правил.

Руководство центра в соцсетях опубликовало обращение к волгоградцам с просьбой соблюдать меры санбезопасности из-за угрозы распространения ковида. Посетителей, сопровождающим беременных, больше не будут пускать в здание. Кроме того, медики советуют посетителям сузить круг встречающих маму и малыша до 2 человек, а партнерские роды будут проходить только при наличии отрицательного теста на ковид. Посещения в одноместные палаты оказались под запретом.

В учреждении также объявили об обязательном ношении масок, ограничении передвижения по зданию и контактов между пациентами, обязательном измерении температуры тела на входе.

В облздраве настаивают на том, что это просьба соблюдать меры безопасности, а не карантин, которая как раз позволяет не вводить его.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о начале шестой волны коронавируса в России. Медики выявили новый подвид омикрона — «кентавр». Он отличается от предшественников большей заразностью. Специалисты не исключают, что он может распространиться по России осенью.

"