Posted 3 августа 2021,, 12:34

Published 3 августа 2021,, 12:34

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Камышане отстояли свою «арбузную столицу»

3 августа 2021, 12:34
Жители двух российских городов — Камышина и Соль-Илецка — уже несколько лет не прекращают соперничество, доказывая свое право на звание «арбузной столицы». Во вторник, 3 августа, когда отмечается День арбуза, «НовостиВолгограда.ру» подвели итоги опроса по определению самого арбузного города России.

Напомним, неделю назад администрация Оренбургской области объявила, что Соль-Илецк до 2031 года будет носить звание «Арбузной столица России». Регистрацию товарного знака на десять лет продлила Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Это показалось обидным жителям Камышина Волгоградской области, ведь их бахчевые ягоды также известны и ценятся в других регионах. В 2015 году город также через Роспатент зарегистрировал название «Камышин — арбузная столица России».

Издание «НовостиВолгограда.ру» решило при помощи опроса среди наших читателей узнать, какой же город больше достоин звания столицы по сладкой бахчевой культуре. Кроме Соль-Илецка, Камышина, были включены варианты с Астраханью и «Мне все равно».

В итоге по числу голосов (871) победил Камышин. Его жители проявили наибольшую активность и отстояли в опросе свою «арбузную столицу».

За Соль-Илецк в Оренбургской области проголосовали 555 человек. Астрахань заняла третье место — ее поддержали всего 136 читателей издания. Кстати, столько же человек заявили, что им все равно.

«НовостиВолгограда.ру» поздравляют камышан с победой в анонимном опросе, а также со Всемирным днем арбуза — праздником, который первыми стали отмечать жители США.

"