Posted 3 августа 2020,, 10:11

Published 3 августа 2020,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

В разгар одной эпидемии волгоградские врачи уже готовятся к другой волне заболеваний

3 августа 2020, 10:11
В разгар эпидемии коронавируса волгоградские медучреждения начали закупать вакцину для прививок от гриппа. Врачам остаётся лишь надеяться, что COVID-19 удастся победить к осени, и горожанам не придётся иметь дело сразу с двумя опасными заболеваниями.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», больницы Волгограда проводят закупочные процедуры, чтобы заранее обеспечить запас вакцины против гриппа. Сегодня электронный аукцион на приобретение 3,3 тысячи доз препарата, который используется для прививок, объявила областная клиническая инфекционная больница № 1. Начальная цена контракта составляет около 840 тысяч рублей.

Согласно закупочной документации, на покупку вакцины пойдут средства, выделенные из регионального бюджета в качестве субсидий. Препарат будет использован для массовых прививок от гриппа, которые проведут более чем для 3 тысяч волгоградцев в возрасте старше 6 лет. Торги состоятся 13 августа.

Напомним, ранее стало известно, что Роспотребнадзор опасается вспышек ранее неизвестных форм гриппа, которые могут произойти уже этой осенью. Те прививки, которые уже есть у волгоградцев, не защитят от этих разновидностей заболевания. В том случае, если коронавирус в регионе не удастся победить к осени, а с наступлением холодов в Волгоград придёт нетипичный грипп, эпидемиологическая ситуация может существенно ухудшиться.

"