Posted 3 июля 2020,, 09:58

Published 3 июля 2020,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Без шпаргалок, но с антисептиком: начались ЕГЭ по антивирусным правилам

3 июля 2020, 09:58
Свыше двух тысяч одиннадцатиклассников Волгоградской области пишут 3 июля экзамен по информатике, литературе и географии.

Государственные экзамены сдают только те выпускники школ, которые хотят летом поступать в высшие учебные заведения. И это не единственное новшество этого года из-за коронавируса. Сам ЕГЭ проходит в непривычных для педагогов и детей условиях, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора.

Для сдачи экзаменов на территории Волгоградской области оборудованы 73 пункта. Во всех пунктах организовано по 2 входа для обеспечения соблюдения социальной дистанции и максимального разобщения детей. В каждой аудитории до и после экзамена выполняют влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Кроме того, у каждого школьника обязательно измеряют температуру тела при входе. В классных комнатах детей рассаживают зигзагом, в одном помещении не могут быть более девяти школьников. Педагоги-организаторы, медицинские работники, технические специалисты и сотрудники регионального управления МВД находятся в масках и перчатках.

Напомним, основной период для сдачи итоговых экзаменов в Волгоградской области продлится по 25 июля, причём два последних дня являются резервными. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в основном этапе, предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ с 3 по 8 августа.

"