Posted 3 июня 2021,, 15:33

Published 3 июня 2021,, 15:33

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

iHerb и ЦРПТ станут сотрудничать в эксперименте по маркировке БАД

3 июня 2021, 15:33
Между центром развития перспективных технологий (ЦРПТ), являющимся оператором системы маркировки, и одним из топовых онлайн-маркетплейсов iHerb на ПМЭФ заключено соглашение о сотрудничестве. Речь в нем идет об эксперименте, связанном с маркировкой биологически активных добавок (БАД).

Как сообщает tass.ru со ссылкой на председателя совета директоров ЦРПТ Михаила Дубина, iHerb является одним из главных маркетплейсов на рынке БАД. И его участие в эксперименте, который связан с маркировкой этих товаров, даст возможность выявить все особенности рынка и провести разработку эффективных решений для производителей и поставщиков БАД, которые работают в этой системе.

На Петербургском международном экономическом форуме между сторонами была достигнута договоренность, что онлайн-маркетплейс будет тестировать, как наносятся коды маркировки на позиции, имеющие свидетельство о государственной регистрации. Кроме того, предусмотрено сопровождение iHerb эксперимента по маркировке БАД в процессе размещения добавок на бондовых складах, при маркировке, которая производится с применением средств идентификации импортной продукции, а также когда необходима защита товарных знаков. Также стороны соглашения станут вести обмен информацией, повышающей эффективность эксперимента. Предусмотрено совместное консультирование и разъяснение вопросов, которые касаются реализации пилотного проекта.

По словам директора по развитию iHerb в РФ Оксаны Богатенко, в онлайн-маркетплейсе уверены, что маркировка сегодня необходима данному рынку. Поэтому там решили принять участие в эксперименте, способствующем повышению прозрачности рынка и доступу покупателей к качественным продуктам от ведущих производителей.

Мероприятия Петербургского международного экономического форума, организованного Фондом Росконгресс, проходят со 2 по 5 июня. Заявленная тема форума в этом году «Снова вместе. Экономика новой реальности». На площадках мероприятия также состоятся форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 проходит в очном формате. При этом соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает в качестве информационного партнера и фотохост-агентства мероприятия.

"