Posted 3 июня 2021,, 15:17

Published 3 июня 2021,, 15:17

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Чиновники не подтвердили отмену смен в двух волгоградских лагерях

Чиновники не подтвердили отмену смен в двух волгоградских лагерях

3 июня 2021, 15:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Комитет образования Волгоградской области опроверг появившиеся в СМИ сообщения об отмене первой смены в двух загородных лагерях. По словам чиновников, только в одном срок немного сдвинется по техническим причинам, передают «НовостиВолгограда.ру».

В сообщениях речь шла о детских оздоровительных лагерях «Орленок на Ахтубе» и «Сказка». Первая смена в последний из них должна была отправиться 3 июня. Заезд не состоялся, и в СМИ заговорили вообще об отмене первой смены.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, отправка детей в загородный лагерь «Сказка», расположенный в поселке Киляковка, состоится, просто сдвинется дата.

Причину чиновники объяснили возникшими неполадками после сильной грозы 2 июня. Время заезда будет объявлено после проведения необходимого ремонта в учреждении.

«По информации генерального директора загородной базы, работа учреждения приостановлена в связи с неполадкой в работе инженерных коммуникаций. После завершения ремонтных работ будет определена новая дата заезда. Отметим, ООО «Центр детского загородного отдыха «Орленок на Ахтубе»объединяет два учреждения — загородные базы: лагерь «Орленок на Ахтубе» и лагерь «Сказка». Территориально это две разные площадки», — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру в профильном комитете администрации области.

Там же добавили, что первая смена в лагерь «Орленок на Ахтубе», расположенный в хуторе Заяр, отправится в намеченное время, 21 июня.

Ранее сообщалось, что в волгоградском лагере «Орленок» накануне внезапно умерла 16-летняя девочка. Реанимационные действия, предпринятые медработником, не помогли. Сейчас проверку проводит прокуратура. Лагерь продолжает работать в прежнем режиме.

"