Posted 3 июня 2021,, 10:40

Published 3 июня 2021,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Банк «Центр-инвест» назвал имена победителей конкурса «Лучший онлайн-урок»

3 июня 2021, 10:40
Банк «Центр-инвест» назвал имена педагогов, ставших победителями конкурса «Лучший онлайн-урок», нацеленного на развитие и повышение качества дистанционного образования. Педагоги — победители конкурса, который проходил с 20 февраля по 1 июня, получили денежные призы.

Партнеры конкурса — Совет ректоров вузов Юга России и проект «Образовательный кластер Юга России».

От желающих принять участие в конкурсе было подано 28 заявок. Это представители ряда российских вузов юга страны, таких, в частности, как Ростовский государственный экономический университет, Южный федеральный университет, Таганрогский институт имени А. П. Чехова и других. Онлайн-уроки, которые представили педагоги, оценивались в пяти категориях — по математике, информатике, психологии, иностранному языку и изобразительному искусству.

Победа досталась педагогам, представлявшим Южный федеральный университет, — Л. О. Петросовой и Е. Н. Мироновой и представителям Таганрогского института имени А. П. Чехова — Е. С. Коровиной и Е. А. Дилиевой.

По словам руководителя Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» Владислава Соленого, задумывая данный конкурс, финансовое учреждение ставило целью формирование педагогической культуры, предполагающей использование учителями в своей работе цифровых форматов. «И мы рады, что конкурс «Лучший онлайн-урок» смог выявить лучшие дистанционные практики и обеспечить их распространение через вузы и сообщества преподавателей», — сказал он в ходе награждения победителей.

Конкурс лучших онлайн-уроков отвечает задачам, на которые нацелены два нацпроекта — «Образование» и «Наука». Стремление работать над повышением уровня и значимости качественного образования является одним из направлений корпоративной социальной ответственности банка «Центр-инвест», что соответствует принципам ESG-банкинга.

"