Posted 3 июня 2020,, 13:04

Published 3 июня 2020,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 09:14

Updated 17 октября 2022,, 09:14

Стало известно о смерти двух зараженных пациентов психинтерната Жирновска

3 июня 2020, 13:04
В Волгоградской области может в скором времени пополниться официальная статистика летальных исходов от коронавируса.

Так, недавно скончались госпитализированные с COVID-19 двое пациентов психоневрологического интерната города Жирновска. Об этом в среду рассказал зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

При этом чиновник попытался сразу убедить журналистов, что смерть этих людей никак не связана с коронавирусом.

- Да, они были госпитализированы по причине коронавируса. Но, в принципе, пациенты сами по себе были тяжелые. Конечно, результаты будут известны после патологоанатомического вскрытия, – подчеркнул Алимов.

По его словам, ситуация в психоневрологическом интернате города Жирновска стабилизировалась. Ранее заразившихся коронавирусом получателей социальных услуг выписывают из районной больницы. В ЦРБ остаются 26 заболевших. Ранее их было 47, в том числе два сотрудника дома-интерната.

А вот слухи о неучтенных четырех смертях среди заразившихся пациентов психоневрологического интерната города Урюпинска Николай Алимов не подтвердил.

- У нас нет таких данных, – сказал он.

При этом добавил, что по причинам вспышки в учреждении все еще проводится эпидрасследование.

По данным регионального оперативного штаба, по состоянию на 3 июня в Волгоградской области насчитывается 20 летальных исходов среди больных с коронавирусом.

"