Posted 3 июня 2020,, 13:38

Published 3 июня 2020,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

Облздрав признал трудности при обращении в волгоградские поликлиники

Облздрав признал трудности при обращении в волгоградские поликлиники

3 июня 2020, 13:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Подозревающие у себя коронавирус волгоградцы неоднократно жаловались на «отфутболивание» в поликлиниках.

Поэтому призывы комитета здравоохранения Волгоградской области обращаться к врачу при появлении таких симптомов коронавируса, как повышенная температура и одышка, воспринимаются скептически.

В среду во время традиционного брифинга по ситуации с COVID-19 замглавы облздрава Николай Алимов дал понять, что комитет здравоохранения признает трудности с обращением граждан в поликлиники в период пандемии. При этом назвал их «ситуациями организационного характера».

— Да, в поликлиниках могут быть ситуации организационного характера. Может с первого раза и не получиться попасть к врачу. Но ни в коем случае нельзя оставлять ситуацию без внимания, не отпускать болезнь на самотек и пробовать еще раз обратиться в поликлинику, — посоветовал Николай Алимов.

Он напомнил волгоградцам о существовании «горячих линий» в поликлиниках, на которые можно обратиться со своей проблемой. Если не получается вызвать врача, следует связываться с дежурным администратором или представителем руководства учреждения для оперативного решения вопроса, рекомендовал зампредседателя областного комитета здравоохранения.

"