Posted 3 июня 2011,, 05:48

Published 3 июня 2011,, 05:48

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

За изготовление двух подложных документов специалист администрации получил условный срок

3 июня 2011, 05:48
Ведущему специалисту администрации Клетского сельского поселения Алексею Прокопову на судебном заседании вынесено обвинительное заключение. Он признан виновным в служебном подлоге.Как пояснили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, в октябре 2007 года,...

Ведущему специалисту администрации Клетского сельского поселения Алексею Прокопову на судебном заседании вынесено обвинительное заключение. Он признан виновным в служебном подлоге.

Как пояснили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, в октябре 2007 года, Прокопов, являясь председателем комиссии по обследованию жилищных условий граждан и ответственным за ведение соответствующего учета нуждающихся в жилье, изготовил подложные документы (акт обследования жилищных условий своего знакомого и заключение комиссии по учету граждан), позволившие мужчине получить из средств федерального, областного и местного бюджетов субсидию на приобретение жилья. В результате преступной деятельности злоумышленника бюджету причинен ущерб на общую сумму свыше 380 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на шесть месяцев.

"