Posted 3 июня 2011,, 18:51

Published 3 июня 2011,, 18:51

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В Волгоградской области открылась конференция Российского общества онкоурологов

3 июня 2011, 18:51
Сегодня в Волгограде впервые проходит конференция Российского общества онкоурологов. Как отмечалось на конференции, в Волгоградской области накоплен колоссальный опыт лечения онкоурологических заболеваний. Сложнейшие операции проводятся в региональном уронефрологическом...

Сегодня в Волгограде впервые проходит конференция Российского общества онкоурологов.

Как отмечалось на конференции, в Волгоградской области накоплен колоссальный опыт лечения онкоурологических заболеваний. Сложнейшие операции проводятся в региональном уронефрологическом центре. По словам главного врача этого учреждения Дмитрия Перлина, в нашей области достигнуты высокие результаты по увеличению выживаемости пациентов, страдавших онкологией. Главное – диагностировать заболевание на раннем этапе и вовремя начать лечение.

Цель конференции – дать возможность познакомиться с новыми методами лечения и диагностики, которые применяются в лучших клиниках страны и за рубежом. Отметим, что в сегодняшнем форуме также принимают участие врачи из Германии.

Напомним, что Российское общество онкоурологов было создано в 2005 году. В конце прошлого года к работе приступило его волгоградское отделение.

"