Posted 3 июня 2011,, 18:44

Published 3 июня 2011,, 18:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В Красноармейском районе осудили убийцу мужчины без определенного места жительства

3 июня 2011, 18:44
Вступил в законную силу приговор по обвинению в убийстве и укрывательстве убийства Приговором Красноармейского районного суда Волгограда Александр Свинцов осужден за совершение убийства к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима....

Вступил в законную силу приговор по обвинению в убийстве и укрывательстве убийства

Приговором Красноармейского районного суда Волгограда Александр Свинцов осужден за совершение убийства к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тем же приговором Иван Симонов признан виновным в заранее не обещанном укрывательстве убийства, ему назначена условная мера наказания.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что двое мужчин, Свинцов и Симонов, распивали спиртные напитки в одной из квартир нежилого дома в переулке Полевом Красноармейского района Волгограда. Через некоторое время появился «хозяин» - мужчина без определенного места жительства, который потребовал освободить помещение. Между присутствующими возникла ссора, в результате которой Свинцов избил потерпевшего, а затем задушил его при помощи лежавшего на полу полотенца. С целью сокрытия следов преступления Свинцов и Симонов расчленили труп. Голову и конечности они отнесли к заброшенной водонапорной башне, а туловище оставили на месте преступления.

Государственным обвинением представлены исчерпывающие доказательства причастности осужденных к совершению преступления. Не согласившись с приговором Красноармейского районного суда, Свинцов обжаловал его в кассационном порядке. С учетом мнения прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу осужденного - без удовлетворения.

"