Posted 3 мая 2021,, 20:46

Published 3 мая 2021,, 20:46

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Траурные новости понедельника Волгограда

3 мая 2021, 20:46
3 мая хоронили юных баскетболисток, погибших в страшной аварии под Ставрополем. Следствию еще предстоит разобраться, кто виноват в трагедии, но директора СШОР № 2, где занимались девочки, уже поместили под домашний арест. В этот же день стало известно о кончине собкора ТАСС в Волгоградской области Игоря Каленича.

В Волгограде к полудню завершились часть траурных мероприятий, связанных с похоронами пяти девочек-баскетболисток, погибших в результате страшной аварии в Ставропольском крае 30 апреля.

Похоронные процессии сегодня растянулись кладбищах в разных концах Волгограда. Юных спортсменок хоронят на Моторном, Краснооктябрьском, Алюминиевом и Ворошиловском. Перед погребением проходит прощание с погибшими детьми.

Ленинский суд Ставрополя вынес решение по мере пресечения директору волгоградской СШОР № 2, в которой занимались погибшие баскетболистки Татьяну Астафьеву, известную волгоградскую баскетболистку и мастера спорта СССР, отправили под домашний арест.

Татьяну Астафьеву обвиняют в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, поскольку она как руководитель поставила подпись под документом, разрешающим перевозку детей на соревнования на микроавтобусе.

Сегодня стало известно о кончине собственного корреспондента ТАСС в Волгоградской области Игоря Каленича. Он не дожил до своего 58-летия буквально несколько дней. Игорь Владимирович родился в Тирасполе 8 мая 1963 года. Сменив на должности ушедшего на повышение Сергея Трофимова, Каленич проработал в ТАСС полтора десятка лет.

Каленич с марта этого года находился в больнице, он нуждался в срочной операции по трансплантации, уже получил квоту, но не дожил до спасительной процедуры.

"