Posted 3 мая 2011,, 15:59

Published 3 мая 2011,, 15:59

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Областной пленэр «О, степь моя, пою тебе я славу! Весна»

3 мая 2011, 15:59
3 – 4 мая на территории ГУ «Природный парк «Эльтонский» пройдет областной пленэр художников «О, степь моя, пою тебе я славу! Весна». Мастера кисти из самых разных уголков Волгоградской области соберутся в Палласовском районе в один из самых прекрасных для Приэльтонской степи...

3 – 4 мая на территории ГУ «Природный парк «Эльтонский» пройдет областной пленэр художников «О, степь моя, пою тебе я славу! Весна». Мастера кисти из самых разных уголков Волгоградской области соберутся в Палласовском районе в один из самых прекрасных для Приэльтонской степи периодов – время цветения тюльпанов, ирисов и других первоцветов, встречающихся на территории района.

Целью пленэра

организаторы – сотрудники природного парка - поставили повышение привлекательности Приэльтонья для туристов, расширение спектра предлагаемых видов экологического туризма, а также развитие и упрочение дружеских контактов парка «Эльтонский» с творческими объединениями художников. Для самих художников участие в пленэре – это, прежде всего, общение единомышленников, учеба, возможность познакомиться с прекрасным степным краем, его уникальными природными ландшафтами и запечатлеть его красивейшие пейзажи на своих полотнах. Участники пленэра посетят заповедные места парка, увидят удивительный закат над озером Эльтон. Сотрудниками парка для них будут организованы экскурсии по туристическим маршрутам «Междуречье» и «Край ветров и бесконечных просторов». Художники смогут также посетить музей ГУЗ «Волгоградский областной неврологический бальнеогрязевой санаторий «Эльтон», который отметил в 2010 году свое 100-летие.

"