Posted 3 апреля 2021,, 15:20

Published 3 апреля 2021,, 15:20

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В протестующих против депутата Бондаренко в Саратове кинули гранату

3 апреля 2021, 15:20
В протестующих у офиса управляющей компании "Красная", которую связывают с саратовским депутатом Николаем Бондаренко, бросили пиротехническую гранату.

Как пишет РЕН ТВ, участники акции выступили против повышения тарифов за коммунальные услуги и плохого обслуживания жилых домов. В этом они обвинили депутата Бондаренко.

Во время пикета к участникам подъехал мужчина на автомобиле Toyota Land Cruiser. Неизвестный стал в грубой форме общаться с критиками депутата, угрожать им, а потом и вовсе кинул в них гранату.

После произошедшего в прокуратуре сообщили, что ищут виновников инцидента, а также проверят деятельность УК “Красная” при формировании тарифов.

Сообщается, что жители уже не раз жаловались на работу этой организации. В подвалах домов постоянно скапливаются нечистоты, летом в подъездах обитают полчища комаров, мух и даже червей. Тем не менее граждане продолжают оплачивать услуги компании, хотя эти средства не доходят до ресурсоснабжающих организаций. Тем временем депутат Бондаренко не спешит помочь людям в их ситуации.

Руководитель УК "Красная" Николай Бондаренко является депутатом Саратовской облдумы от КПРФ. Он прославился три года назад, когда публично заявил, что будет соблюдать “министерскую диету”. Он месяц питался на 3,5 тыс. рублей, что равняется стоимости продуктовой корзины в его регионе.

Таким образом депутат ответил главе местного минтруда Наталье Соколовой, которая заявила, что 3,7 тыс. рублей вполне достаточно для выживания.

"