Posted 3 апреля 2021,, 20:52

Published 3 апреля 2021,, 20:52

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Неудовлетворительные новости субботы Волгограда

3 апреля 2021, 20:52
Волгоградские болельщики были раздосадованы новостями субботы — любимый «Ротор» вновь проиграл, а в Москве скончался легендарный тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько. Пассажиры железнодорожного вокзала Волгограда также понервничали — непонятный пакет внес сумятицу в размеренную жизнь главной станции города.

Дебют нового тренерского штаба «Ротора» на «Волгоград Арене» не удался — хозяева поля проиграли московскому «Локомотиву» со счетом 0:2 в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги.

Рифат Жемалетдинов со своей половины поля выдал диагональный пас на левый фланг, где уже дежурил Крыховяк. Поляк спокойно принял мяч, вошел в штрафную, без препятствий сместился вправо и мощно пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку — 0:1.А на 80-й минуте редкая контратака подопечных Марко Николича привела ко второму голу в ворота «Ротора».

Евгений Загорулько, легендарный тренер по лёгкой атлетике, скончался накануне на 79-м году жизни.

Евгений Загорулько воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов. Анна Чичерова выиграла Олимпиаду в Лондоне в 2012 году, под его руководством завершала карьеру олимпийская чемпионка 2004 года волгоградка Елена Слесаренко.

Утром 3 апреля в здании вокзала «Волгоград-1» обнаружили предмет, спровоцировавший вывод всех людей, находившихся на территории.

Оказалось, что оставленный кем-то пакт угрозы не представлял, в напугавшем всех пакете находилось лишь зарядное устройство для телефона. В настоящее время оцепление снято, здание вокзала Волгоград функционирует в штатном режиме.

"