Posted 3 апреля 2019,, 09:25

Published 3 апреля 2019,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Устали ждать хорошую погоду: в волгоградском парке начали ремонт в дождь

3 апреля 2019, 09:25
Запланированное с прошлого года благоустройство парка 50 лет Октября за центром «Авангард» строители откладывали до весеннего потепления, но дали старт работам, когда в Волгоград пришли дожди.

Как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», первый подготовительный этап благоустройства был завершён в конце февраля текущего года. Тогда подрядная организация избавилась от старых скамеек, сцены, ограждения и деревьев. Чтобы приступить к реализации нового концепта парка в Кировском районе, рабочие ждали потепления. Релиз о возобновлении работ пресс-служба мэрии опубликовала накануне, когда в Волгоград пришла дождливая погода.

Кажется, подрядчикам надоело ждать подходящих условий и откладывать дело в долгий ящик. Бригады, по сообщению пресс-службы администрации, готовят основание для укладки тротуарной плитки и выставляют бордюрный камень. Затем планируется укладка и утрамбовка слоёв песка, щебня и пескоцементной смеси и укладка плитки.

Главное, чтобы из-за дождя ее потом не «повело», как уже бывало не раз в обновленных парках Волгограда. Горожане регулярно выставляют в соцсетях фотографии такой некачественной работы, совсем недавно новенькое покрытие «поехало» в парке Героев-летчиков.

«НовостиВолгограда.ру» уже рассказывало, что в самом центре Волгограда некачественная работа подрядчика, перестилавшего тротуар плиткой практически под снегом, привела к провалу коммунальной техники. Впрочем, в мэрии не увидели в этом никакой проблемы - мол, подрядчик все переделает в рамках гарантийных обязательств. Также, как и в случае со сквером Пушкина, где подрядчики разворотили новенький газон и свежеуложенную тротуарную плитку.

"