Posted 3 апреля 2019,, 13:25

Published 3 апреля 2019,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

Администрация пообещала избавить волжан от сомнительных соседей и тараканов

3 апреля 2019, 13:25
Мэрия Волжского откликнулась на обращение жильцов дома №138 по улице Пушкина, которые уже три года жалуются на соседство с неадекватным маргиналом. Представители городской администрации заверили, что примут меры для решения проблемы.

Как сообщил «НовостиВолгограда.ру» источник в администрации Волжского, «нехорошая» квартира в доме №138 действительно числится на балансе мэрии. Сейчас её по договору социального найма занимает мужчина, страдающий психическими отклонениями: он не выносит мусор, разводит колонии тараканов, использует ванну в качестве унитаза и однажды уже чуть не спалил жильё, поскольку курит прямо в помещении. Администрация Волжского несколько раз устраивала выездные проверки в отношении проблемного жильца, однако оценить состояние квартиры чиновникам не удавалось, поскольку входная дверь всякий раз оказывалась заперта (сейчас, по словам жильцов, замок на ней сломан, и она удерживается в закрытом виде при помощи проволоки). Мужчину привлекали к административной ответственности, но это, похоже, на его поведение никак не повлияло.

Мэрия трижды обращалась в городской суд с иском о выселении асоциального мужчины из муниципального помещения — и трижды получала отказ, поскольку маргинала, который портит жизнь всем соседям, попросту некуда больше девать. В последний раз чиновники проиграли суд в 2018 году.

В настоящее время специалистами администрации подготовлены документы для повторного обращения в суд с заявлением о выселении семьи из жилого помещения в связи с систематическим нарушением прав и законных интересов соседей, бесхозяйственного обращения с жилым помещением, — рассказали в пресс-службе мэрии Волжского.

Напомним, в настоящее время соседи неадекватного жильца пытаются добиться его выселения своими методами — они обратились за поддержкой к уполномоченному по правам человека, чтобы защитить свои законные интересы. Остаётся надеяться, что Волжский городской суд пойдёт навстречу горожанам и найдёт управу на мужчину, который каждый день портит жизнь десяткам других людей.

"